TIME2026-08-17 10:52:21

gom账号接码网[956H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > tt语音更换绑定手机号
资讯
tt语音更换绑定手机号
2025-05-04IP属地 美国0

要更换TT语音绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开TT语音APP,进入主页面。

2、点击右下角的“我的”选项,进入个人账号页面。

tt语音更换绑定手机号

3、在个人账号页面中,找到并点击“设置”选项。

4、进入设置页面,找到并点击“账号与安全”选项。

5、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

6、进入手机号管理页面,点击“更换手机号”选项。

7、输入新的手机号码并获取验证码,按照页面提示完成验证。

8、完成验证后,系统会提示更换手机号成功,新的手机号就已经成功绑定到TT语音账号上了。

需要注意的是,在进行手机号更换时,可能需要输入原有的手机验证码以验证身份,如果账户中有未完成的交易或存在其他异常情况,可能会影响更换手机号的操作,如果遇到问题,建议联系TT语音的客服进行咨询和解决。