苹果手机打电话耳机模式怎么调
苹果手机打电话时,若误进入耳机模式,可在通话界面点击扬声器图标切换模式。若无法切换,可进入手机设置,检查耳机状态并调整。简单说,就是点击通话界面相应图标或检查设置来调回正常模式。...
2026-02-18 - [阅读全文]
TIME2026-08-17 16:04:47|
资讯 苹果手机打电话耳机模式怎么调苹果手机打电话时,若误进入耳机模式,可在通话界面点击扬声器图标切换模式。若无法切换,可进入手机设置,检查耳机状态并调整。简单说,就是点击通话界面相应图标或检查设置来调回正常模式。... 2026-02-18 - [阅读全文]
|